четверг, 29 августа 2013 г.

Вопрос №65: -- "Элементарные прогрессии дыхания в горных лыжах или как устранить конфликт с прогрессиями движений"

Давайте обратим внимание на фото, такие детали вы не увидите по евроспорту и не прочитаете на Ски.ру. )) -- потому что большинство смотрят на тело, да и там не видят работы суставов, кроме того, куртка инструктора - скрывает все движения суставов от глаз, а поскольку все смотрят не на суставы, а в целом, то большинство лыжников ничего не видит, думая что видит всё)). 

Итак, уже озвучивал, что если не поставить прогрессию дыхания, то дыхание будет встречаться с тем или иным "движением" "лоб в лоб" или конфликтовать с ним иначе. 

И напротив, запрограммированное (прописанное) нами дыхание (прогрессия) - сама будет рождать нужное нам движение - прогрессию движения.

Дыхание - это позвоночник техники -- вот с каких слов начинается обучение по методике Leverage skiing technique™  именно на дыхание нанизывается, как бусы на нить, вся техника!


кликните по фотке - и увидите анимацию


P.S. в Leverage skiing technique™ подробно и просто решены такие задачи как, привязка к трассе по дыханию. Как удерживать дыхание от срыва, в сложных моментах. Как всё время дышать носом. Как мгновенно привести в норму "расшатавшееся" дыхание и тп. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий